contact@ensa-tetouan.ac.ma BP: 2222 M'hannech

Mesures Covid19

18
Mar

Enseignements à distance

Avis aux élèves-ingénieurs de l’ENSA de Tétouan. En ces moments difficiles que traverse notre pays, je tiens à vous informer des différentes actions que nous avons prises depuis la fermeture de l’École, pour assurer une continuité des enseignements: Plusieurs réunions ont eu lieu au niveau du ministère, de l’Université et de notre École, dans le...
Read More
18
Mar

Génie STR

Offre d’enseignement à distance pour la filière Génie STR: Filière Module Enseignants Email GSTR-1 Electronique Numérique Bolajraf mbolajraf@uae.ac.ma GSTR-1 Réseaux de transport Arioua marioua@uae.ac.ma GSTR-1 Modélisation & Poo Jourani rjourani@uae.ac.ma GSTR-1 Ingénierie Hyperfréquence Aghzout oaghzout@uae.ac.ma GSTR-1 Electronique et Modulation  analogique El Adib seladib@uae.ac.ma GSTR-1 Traitement de Signal Raissouni nraissouni@uae.ac.ma GSTR-2  C# & BD relationnelle Objet...
Read More
18
Mar

Génie Mécatronique

Offre d’enseignement à distance pour la filière Génie Mécatronique: Filière Module Enseignants Email GM-1  Electronique 1 Zakriti azakriti@uae.ac.ma GM-1 Automatique 1 O.Benzarouala rouladbenzarouala@uae.ac.ma GM-1 Mécanique O.Benzarouala rouladbenzarouala@uae.ac.ma GM-1 Réseaux Electriques & Signaux Haddi Medouri ahaddi1@uae.ac.ma amedouri@uae.ac.ma GM-1 Energétique & Mécanique des fluides O.Benzarouala rouladbenzarouala@uae.ac.ma GM-1 Propriété Mécanique & Résistance matériaux Nasri khalid.nasri@uae.ac.ma GM-1 Modélisation &...
Read More
18
Mar

Génie Informatique

Offre d’enseignement à distance pour la filière Génie Informatique: Filière Module Enseignants Email GI-1 Prog. C Avancée & Complexité El Bouhdidi jaber.elbouhdidi@uae.ac.ma GI-1 Electro. Numérique Zakriti azakriti@uae.ac.ma GI-1 Théorie de Langages & Compilation Al Achhab El Hajjamy m.alachhab@uae.ac.ma; oelhajjamy@uae.ac.ma GI-1 Prog. Web1 Jourani rjourani@uae.ac.ma GI-1 Systèmes D’Exploitation El Bouhdidi jaber.elbouhdidi@uae.ac.ma GI-1  Architecture des ordinateurs et...
Read More
18
Mar

Génie Civil

Offre d’enseignement à distance pour la filière Génie Civil : Filière Module Enseignants Email GC-1 Topographie SIG & Télédetection Bannour a.bannour@uae.ac.ma GC-1 Résistance des matériaux A.Khamlichi akhamlichi@uae.ac.ma GC-1 Notions d’architecture & Lecture des plans et métré El Yamouni GC-1 Aménagement térritoire & Urbanisme El Moutchou GC-1 Mécanique des fluides F.El Khannoussi felkhannoussi@uae.ac.ma GC-1  Géotechnique 1...
Read More
18
Mar

Supply Chain Management

Offre d’enseignement à distance pour la filière Supply Chain Management: Filière Module Enseignants Email CL-1 Gestion de Stocks & entreposage A.El Fallahi aelfallahi@uae.ac.ma CL-1 Modélisation & Evaluation De Perfomances Besri Sarir z.besri@uae.ac.ma; hsarrir@uae.ac.ma CL-1 Management de Qualité Sarir hsarrir@uae.ac.ma CL-1 Gestion de Production Amellal iamellal@uae.ac.ma CL-1 Technique D’Achat & Réduction de couts Sarir hsarrir@uae.ac.ma CL-1...
Read More
17
Mar

Deux années préparatoires

Offre d’enseignement à distance pour la filière 2AP : Filière Code Module Intitulé Enseignant E-mail Lien 2AP-1 GIAP2104 Algèbre 2 Pr. LOULY adel.louly@uae.ac.ma 2AP-1 GIAP2204 Analyse 2 Pr. EL KADDOURI aelkaddouri@uae.ac.ma 2AP-1 GIAP2304 Physique 2 Pr. EL ADIB seladib@uae.ac.ma 2AP-1 GIAP2404 Chimie Pr. BOUNAB lbounab@uae.ac.ma 2AP-1 GIAP2504 MAO Pr. BENBOUBKER mbenboubker@uae.ac.ma 2AP-1 GIAP2604 LC 2...
Read More